Home >> В МИРЕ >> ИГИЛ «припрятала» миллионы долларов в Турции?
ИГИЛ «припрятала» миллионы долларов в Турции?

Террористы ИГИЛ* вывезли не менее 400 миллионов долларов из Ирака и Сирии после понесённого военного поражения. Об этом сообщает британский журнал The Economist со ссылкой на депутата парламента Ирака.

В докладе The Economist говорится, что ИГИЛ стала самой богатой в истории, прежде чем потерять свое территориальное влияние в Ираке и Сирии в конце прошлого года.

Как отмечает издание, террористы отмывали деньги, покупая через посредников предприятия в Ираке. По мнению источников журнала, ИГИЛ разместило в Турции значительные средства, хранимые в золоте, а также поддерживает так называемые «спящие ячейки» по всей стране.

Террористами была создана сеть денежных переводов в Турции, Европе, Ливане, а также в странах Персидского залива. Группировка смогла аккумулировать большие суммы, занимаясь похищениями людей с целью последующего получения выкупа, грабежом, конфискациями и нелегальной торговлей нефтью.

«Стало ясно, что самым важным способом решения проблемы финансирования террористов ИГИЛ является лишение территории», — говорится в докладе.

ИГИЛ* –  запрещенная во многих странах мира террористическая организация

 

 

 

the author

One Comment

  1. I’m truly enjoying the design and layout of your blog. It’s a very easy on the eyes which makes it much more pleasant for me to come here and visit more often. Did you hire out a developer to create your theme? Superb work!|

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top